Глава района обсудил перспективы развития кооператива «Новый путь»

28.11.2018

Сегодня глава муниципалитета  Илья Александрович Гузев  в рамках рабочих встреч посетил предприятие Кущевский мясокомбинат и встретился  с его руководителем Р.Ю.Галка. Темой для беседы стало  обсуждение перспектив развития кооператива «Новый путь», организованного на базе мясокомбината.

Напомним, что  предприятие успешно работает и входит в инвестиционные проекты района. В  2017 году  кооператив ССС ПМ ПК  «Новый путь»  принял участие в краевой программе «Содействие развитию агропромышленного комплекса » и получил грант 48 млн. рублей.  На собственные средства членов кооператива и на полученные средства планируется строительство дополнительных  мощностей по хранению и переработке продукции, а также приобретение нового высокопроизводительного оборудования для изготовления  колбасных изделий и мясных продуктов.

Сейчас в кооперативе работает 38 человек, в 2019 году планируется в колбасном цехе запустить  для производства колбасной продукции новое оборудование, это позволит дополнительно организовать 50 новых рабочих мест. Всего же на предприятии работает около 400 человек,  21 супермаркет мясокомбината реализует свою продукцию на территории Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской области.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить