25 апреля 2024 г. 16:19

Глава района осмотрел выполненные дорожные работы по организации полноценной развязки на ФАД М-4 «Дон»

18.01.2019

В ходе рабочей поездки глава муниципалитета Илья Александрович Гузев совместно с заместителем главы района Михаилом Анатольевичем Филоненко по исполнению обращений жителей осмотрели выполненные дорожные работы по организации полноценной развязки (разворота) на ФАД М-4 «Дон» (1130 км.) на базе существующего ранее «тракторного» проезда под трассой. Сделано это по обращениям жителей сельских поселений Полтавченское, Раздольное, Ильинское т.к. при реконструкции трассы ФАД М-4«Дон» были закрыты левые повороты в населенные пункты указанных сельских поселений, в следствии чего протяженность между населенными пунктами района по ФАД М-4«Дон» увеличился от 13 до 17 километров. Это увеличило время поездки школьных автобусов, спецтранспорта (автомобили скорой помощи, пожарных и полиции), автотранспорта самих жителей. Муниципалитетом совместно с администрацией края с июня 2018 года были проведены поэтапные переговоры с Росавтодором, в результате которых сделаны работы и развязка, значительно сокращающая километраж маршрутов по трассе, уже эксплуатируется автомобилистами. Общая длина дорожного полотна построенной развязки 1,2 километра, ширина 6 метров, ограничение по высоте проезда, для автотранспорта, 4 метра.Также планируется выполнение работ по организации дорожного движения (установка дорожных знаков и разметки).