16 апреля 2024 г. 18:43

Глава района посетил строительную площадку котельной в Новомихайловском поселении

17.06.2021

Глава Кущевского района Илья Гузев в рамках рабочего выезда в Новомихайловское сельское поселение вместе с заместителем главы по вопросам ЖКХ Михаилом Филоненко и главой сельского поселения Юрием Николенко посетил строительную площадку блочной котельной в селе Новомихайловском мощностью 1,12 МВт. Новый объект теплоснабжения будет отапливать детский сад №12 «Теремок», школу №17, здание врача общей практики, культурно-досуговый центр, семь жилых многоквартирных домов. Стоит отметить, старая котельная эксплуатировалась с 1995 года. Работа устаревшего оборудования не позволяла в полной мере обеспечивать надежное теплоснабжение социальных объектов и МКД.

На сегодняшний день заключен контракт с НПО «Астера». Подрядная организация уже выполнила демонтаж старой котельной, сейчас проводит работы по разбивке и планировке территории для установки фундамента под новую котельную. Срок завершения работ согласно графику – сентябрь текущего года.

Также Илья Гузев, Юрий Николенко и Михаил Филоненко обсудили этапы работ по строительству новой детской и спортивной площадки в поселке Коммунар по итогам краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив в рамках подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования». Денежные средства на ее строительство будут выделены из регионального бюджета до конца этого месяца. Глава муниципалитета поставил задачу главе сельского поселения заключить контракт на приобретение оборудования и завершить его установку до 1 августа.