19 апреля 2024 г. 03:37

Глава района поздравил с наступающим Днём спасателя

26.12.2020

Накануне Дня спасателя Российской Федерации глава района Илья Гузев поздравил с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил от жителей района за нелегкий труд, мужество и умение в считанные минуты прийти на помощь всех пожарных, сотрудников и ветеранов спасательных служб муниципалитета в лице начальника Кущевской пожарно-спасательной части Станислава Филоненко, начальника МКУ «Спасатель» Андрея Довбня и начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кущевскому району Дмитрия Василенко. «Мужество и отвага стали частью повседневной работы спасателей и пожарных. Они первыми оказываются на самых сложных участках: борются с огнем и ликвидируют последствия аварий, ищут пропавших, спасают людей на воде, оказывают пострадавшим первую помощь. Выдержать такой напряженный ритм способны только сильные и крепкие духом люди, преданные выбранному делу» - отметил руководитель муниципалитета.