25 апреля 2024 г. 16:51

Глава района принял участие в краевом совещании по вопросу реализации национальных проектов

17.02.2021

Руководитель муниципалитета Илья Гузев, прокурор Кущевского района Владимир Приходченко и заместитель начальника ОМВД России по Кущевскому району Антон Савицкий приняли участие в краевом совещании по вопросу реализации национальных проектов под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания было озвучено решение: муниципальные закупки по национальным проектам будет проводить дирекция государственных закупок Краснодарского края. Речь идет о выполнении работ за счет субсидий из краевого бюджета свыше 10 млн рублей.

Также до 1 июня в крае заработает единая база строящихся по национальным проектам объектов, это позволит в режиме реального времени отслеживать работу и не допустить отставания от сроков – такую задачу поставил на совещании глава региона. В ней будет содержаться информация по каждому этапу работ, доступ к базе будут иметь вице-губернаторы, министры, курирующие региональные программы, главы районов, руководители подрядных организаций.