Глава района принял участие в краевом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

12.03.2021 Глава района Илья Гузев принял участие в краевом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко в режиме видеоконференцсвязи.

Основной вопрос совещания – подготовка региона к пожароопасному сезону. В 2021 году на территории Краснодарского края зарегистрировано 102 ландшафтных пожара на площади 278,5 гектаров. Основная причина – сжигание людьми сухой растительности.

«Уважаемые жители и гости нашего района! Напоминаю о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Строго запрещается разжигать костры на улицах, дворовых территориях и земельных участках. В соответствии с российским законодательством за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность для физических и юридических лиц.
Кроме того, дым от тлеющих костров опасен для здоровья людей. Чистота воздуха, которым мы дышим, зависит от каждого из нас. Давайте бережно относиться к окружающей среде, своим соседям и всем жителям района» - написал в социальных сетях глава муниципалитета.

Если вы стали свидетелем любого факта возгорания или задымления, проинформируйте ответственные органы:
01, 101 – единый номер пожарных и спасателей;
8 (86168) 5-31-00 – Кущевская пожарно-спасательная часть;
8 (86168) 5-35-49 – ЕДДС администрации Кущевского района.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить