19 апреля 2024 г. 12:41

Глава района принял участие в открытии Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в СОШ № 16

24.09.2019

Сегодня  в Кущевском районе  на базе СОШ № 16 им. К. И. Недорубова, СОШ № 2 им. И.Г. Трубилина, СОШ № 6 им. С.Т. Куцева и  СОШ № 20 им. Н.И. Милевского открыты  Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это четыре Центра в сети 153 Центров, которые в 2019 году планируется открыть на Кубани.
В торжественном открытии   Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе  СОШ № 16 им. К. И. Недорубова принял участие глава муниципалитета И.А.Гузев.
В рамках национального проекта «Современное образование» и  в соответствии с брендом «Точек роста» в   этой школе подготовлены  кабинеты  технологии, ОБЖ и  информатики. Приобретено  на сумму  более 1,5 млн рублей и введено в эксплуатацию новейшее оборудование: современные тренажеров-манекены для отработки навыков оказания первой медпомощи, компьютеры, интерактивный комплекс, 3-D принтеры, различные модели квадрокоптеров, мебель для кавортинг зон, цифровое оборудование, программное обеспечение. В дальнейшем на базе СОШ №16 «Точки роста» будут  реализовываться не только общеобразовательные программы по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования.