20 апреля 2024 г. 15:17

Глава района провел «Час контроля»

22.05.2019

Сегодня в малом зале администрации Кущевского района руководитель муниципалитета И.А.Гузев провел ежемесячный  «Час контроля» по  выполнению федеральных программ, поручений губернатора и поручений главы муниципального  образования Кущевский район.
В ходе встречи главы сельских поселений отчитались об этапах выполнения федеральной программы «Городская комфортная среда». В этом году в ней участвуют Кущевское поселение (реконструкция фонтана) и Кисляковское поселение (благоустройство центрального парка).
Также, в рамках поручения губернатора Кубани,  главы сельских поселений доложили об этапах ремонтных работ в ДК Раздольненского, Кисляковского, Новомихайловского сельских поселений; о ходе подготовки проектирования строительства в 2020 году  в ст. Кущевской школы на 550 мест и строительстве многофункционального спортивного комплекса в п. Первомайском.
Кроме того, главы поселений отчитались по поручениям главы муниципального образования Кущевский район, а именно: реконструкция котельных, проведение дорожных работ и наведение санитарного порядка на территории своих поселений.
В заключение были намечены планы и задачи на следующий месяц, установлены сроки их исполнения, а также обозначены проблемы, узкие места, требующие быстрого решения.
Темпы строительства, реконструкции объектов благоустройства населенных пунктов должны только повышаться. Итоги работы будут подводиться ежемесячно на «часе контроля» главы муниципального образования Кущевский район.