19 апреля 2024 г. 22:12

Глава района провел прием граждан

30.06.2017

В администрации Кущевского района состоялся прием граждан по личным вопросам, который провел глава муниципалитета Сергей Владимирович Ламонов. Круг вопросов, которые поднимали жители района, касался различных сфер. Уже не в первый раз обратившиеся поднимали тему благоустройства. Так, житель населенного пункта ж.д. Кисляковка, выполняющий обязанности квартального, обратился к главе района с вопросами о газификации, грейдировании дорог, санитарного состояния территории водоканала, установки дорожного знака в п. Кисляковка. Также в беседе поднималась тема определения границ земельного участка под лесополосами в границе населенного пункта.

Группа жительниц с. Раздольное попросила разъяснить ситуацию по вопросу предоставления пастбища для выгула крупного рогатого скота. «Проблема эта уже не раз обсуждалась и на сходе граждан, и с главой поселения С.ЕСтрокиным с приглашением заинтересованных лиц, но, к сожалению, на сегодняшний день компромисс в этом вопросе не достигнут», - отметил глава район Сергей Владимирович. Результатом разговора стало решение главы провести сход граждан в Раздольненском сельском поселении.

Обратилась на прием группа предпринимателей ст. Кущевской по вопросу продления срока аренды земельных участков по пер. Первомайскому. В обсуждении темы участвовали также и.о. заместителя главы М.М.Кумов и начальник управления архитектуры и градостроительства Е.В.Попандопуло. По итогу - было рекомендовано обратиться в суд для решения данного вопроса.

В связи с недавней чрезвычайной ситуацией, которая произошла в ст. Кущевской, несколько заявителей поднимали вопрос о работе ливневой канализации (ул. Советская). Глава района С.В.Ламонов дал поручение заместитель главы МО Кущевский район по вопросам ЖКХ В.И.Кравченко изучить схему водоотведения данной территории, выехать на место для решения устранения проблемы.

Также в ходе приема обсуждался вопрос межевания земельного участка в х. Б.Лопатина, было рекомендовано заявителю обратиться в МФЦ. Для решения вопроса ремонта жилья по ул. Мира (п. Садовый) глава района С.В.Ламонов поручил и.о. заместителя главы М.М.Кумову выехать на место для внесения конкретных предложений.

По всем поступившим обращениям жителей были даны конкретные поручения и разъяснения. Решение всех вопросов взяты руководителем муниципалитета под личный контроль.