Глава района провел прием граждан

02.08.2017

Традиционно по понедельникам глава Кущевского района С.В.Ламонов провел прием граждан по личным вопросам. В ходе приема Сергей Владимирович принял коллективное обращение жителей ст. Кущевской, проживающих по ул. Южной. Обсуждался вопрос отсутствия ливневой канализации по данной улице. Чрезвычайная ситуация, случившаяся в июне этого года, показала, что в ст. Кущевской отсутствие или неудовлетворительное состояние ливневок нанесло урон: были подтоплены огороды, сады, дворы жителей. Глава района С.В.Ламонов дал поручение заместителю главы МО Кущевский район В.И.Кравченко и главе Кущевского с/п А.М.Калюжному принять меры согласно плану работ.

В этот же день одна из жительниц района обратилась к главе муниципалитета с просьбой о содействии в вопросе прописки дочери. Ито- гом подробного разговора с заявительницей стал четкий план действий, предложенный главой района: в силу сложной жизненной ситуации будет оказана материальная помощь, чтобы решить вопрос прописки, Сергей Владимирович пригласил мать заявительницы, которая согласилась временно прописать внучку. Далее он порекомендовал заявительнице проконсультироваться со специалистом администрации по вопросу постановки на учет для получения жилья.

По всем вопросам главой муниципалитета С.В.Ламоновым даны устные разъяснения и рекомендации по решению возникших проблем. Напоминаем, что личный прием граждан глава Кущевского района проводит еженедельно, по понедельникам, предварительная запись по телефону 5-94-99.

Фотографии:  Загрузить