Глава района провел прием граждан по личным вопросам

09.08.2017

В минувший понедельник глава района С.В.Ламонов провел прием граждан. Вопросы, с которыми жители обратились к руководителю муниципалитета, касались благоустройства, помощи в ремонте жилья, оказания материальной помощи для лечения в краевом медицинском учреждении, для приобретения самого необходимого к учебному году будущему первокласснику.

Например, жительница пер. Володарского ст. Кущевской просила содействия главы в оказании помощи в связи с последствиями подтопления. В разговоре выяснилось, что необходимо прочистить ливневку, нерадивые жители используют ее для сбора мусора. Итог – даны соответствующие поручения заместителю главы В.И.Кравченко и главе Кущевского с/п А.М.Калюжному.

Просить помощи пришли на прием к главе семья, проживающая по ул. Пролетарской ст. Кущевской, спорный вопрос о меже с соседями требовал конструктивного решения. Сергей Владимирович для объективной оценки ситуации и принятия решения дал поручение выехать сотруднику администрации по указанному адресу.

Большую тревогу жителей пер. Дорожного вызывает вопрос дорожной безопасности. Житель данной улицы внес предложение установить дорожный знак для ограничения скорости, так как на одной стороне расположена детская площадка, а на другой стороне – жилые дом, и дети часто пересекают дорогу. Также обсуждался вопрос уличного освещения по пер. Дорожному.

Также к главе района обратились жители х. Цукерова Балка с вопросом использования общественного пруда. Поскольку они не давали согласия сдавать его в аренду частному предпринимателю, Сергей Владимирович решил назначить сход граждан и подробно эту проблему обсудить с жителями, по итогам которого и будет вынесено решение. В разговоре глава района С.В.Ламонов обратил внимание: использование воды из общественного пруда самими жителями для полива огородов и садов недопустимы.

Участились обращения жителей на низкое давление в электросетях, так, в х. Знамя Коммунизма по ул. Береговой, 6 напряжение в электросети, по словам жителя, около 120 кВт. Сергей Владимирович дал поручение начальнику Кущевский РЭС В.В.Прокошину выехать по адресу для устранения недостатков. Также глава района оказал содействие заявителю по вопросу получения справки из управления архитектуры и градостроительства, а также предложил через газету обратиться к жителям с просьбой: оказать помощь стройматериалами для отстройки домовладения, пострадавшего от пожара.