20 апреля 2024 г. 02:44

Глава района провел прием граждан по личным вопросам

05.07.2017

Начало рабочей недели  для главы Кущевского района С.В.Ламонова всегда насыщенно мероприятиями. Помимо рабочих встреч и совещаний Сергей Владимирович провел прием граждан по личным вопросам.

Тематика вопросов была разнообразной. Среди обращений граждан были вопросы, связанные с приватизацией служебного жилья,   с порядком предоставления земельного  участка под индивидуальное строительство дома, вопросы ремонта многоквартирных домов,  оказания помощи человеку с ограниченными возможностями.

Положительно решился вопрос жительницы ст. Кущевской, которая обратилась за помощью к главе района  по поводу обеспечения жильем медицинского персонала. На прием был приглашен главврач Кущевской ЦРБ С.П.Сычев. После совместного детального обсуждения, рассмотрения нескольких вариантов, остановились на самом выигрышном – п. Заводской –  где будет и  работа, и служебное жилье, и детский сад.

В довольно непростой ситуации оказался житель ст. Кущевской, проживающая с ним по соседству жительница создает невыносимые условия -  нарушаются правила безопасности, санитарные нормы. Глава района С.В.Ламонов поручил заместителю главы МО Кущевский район В.И.Кравченко и главе Кущевского с/п А.М.Калюжному выехать на место и коллегиально найти решение по  данному вопросу.

В ходе приема рассматривались результаты выездной комиссии к жителю села Новоивновское по вопросу ремонта крыши. Поскольку заявитель  - человек с ограниченными физическими возможностями, глава района Сергей Владимирович подробно обсудил со специалистами социальной защиты  бытовые условия проживания, услуги, оказываемые жителю социальным работником. В результате  было принято решение оказать материальную помощь заявителю села Новоивановское.

Практика показывает, что такие приёмы дают возможность муниципалитету оперативно реагировать на возникающие социальные, экономические, правовые и бытовые проблемы, ведь большую часть вопросов удаётся решить прямо на месте. Всем пришедшим в этот день на личный прием к главе района даны рекомендации и   разъяснения.