Глава района провел расширенное планерное совещание

09.08.2017

Очередная рабочая неделя в администрации Кущевского района началась с расширенного планерного совещания. Вначале глава муниципалитета С.В.Ламонов поздравил тренера Кущевской спортшколы «Лидер» В.Д. Бирюкова и команду Кущевского района по футболу, занявшую 1-е место в финальных соревнованиях Всекубанского турнира на Кубок губернатора Краснодарского края, и вручил победителям Кубок и грамоты министерства спорта Краснодарского края.

Далее приступили к рассмотрению рабочих вопросов, первым из которых стал анализ проведения масштабного мероприятия, посвященного 75-летию Атаки под Кущевской. «К этому событию район готовился серьезно, были затрачены большие людские ресурсы, участники и организаторы мероприятия потрудились достойно. Выражаю огромную благодарность оргкомитету, заместителю главы района Е.Н.Коротенко, начальнику управления культуры Е.А.Рябчевской, главам сельских поселений, сотрудникам администрации, всем, кто участвовал в субботниках. Почетные гости, посетившие мероприятие, высоко оценили уровень его организации и проведения. На этой неделе у нас также запланировано несколько важных мероприятий: 11 августа в районе пройдет Праздник урожая, в субботу, 12 августа на стадионе «Урожай» состоится День физкультурника, а в воскресенье на «Поле казачьей славы» район встречает участников автопробеге по линии ДОСААФ».

В ходе планерки обсуждался вопрос о состоянии пожарной безопасности на территории Кущевского района. С докладом по теме выступил начальник отдела ГО и ЧС, взаимодействию с силовыми структурами и общественными организациями МО Кущевский район Д.В.Сафронов: «По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кущевекому району, на 7 августа 2017 года зафиксировано 28 пожаров, погибло в пожаре -1 человек. Выездов на тушение мусора – 61. Среднечубурское с/п, х. Нововысоченский, район кладбища - ПЧ 139 выезжала на тушение 3 раза - вокруг кладбища заросли, куда выбрасывается мусор, пожарный расчет не может проехать, чтобы потушить возгорание, необходимо трактором с лопатой сделать проезды для пожарного автомобиля.

Обеспечение пожарной безопасности, к примеру, с. Семеновка, Раздольненское с/п, ул. Мира, брошенные дома, трава не скошена, подходы со стороны огородов и саги не прокошены, отсутствует промашка (минерализованная полоса). С. Степное Кущевское с/п, ул. Советская в районе № 22, заброшенные недостроенные дома в центре улицы, трава не скошена, при возгорании серьезная угроза распространения огня на жилые дома. На выезде справа здания фермы рядом с ФАД «Дон» - трава, если будет возгорание, выгорят все строения.

На сегодняшний день в Кущевском районе объявлен 5-й уровень пожарной опасности. В связи с этим необходимо активизировать работу добровольных пожарных дружин, а также административных комиссий по составлению протоколов и предписаний».

С информацией по подготовке к новому учебного году учебных заведений района выступила начальник управления образованием В.О.Богунова: «На подготовку образовательных учреждений к осенне-зимнему периоду, подготовку к новому учебному году, проведение текущих и капитальных учреждений на 2017 год выделено 20370,8 тыс. рублей. С целью создания безопасности учащихся проведен ряд мероприятий, способствующих улучшению условий безопасности, все учреждения оснащены системами видеонаблюдения. Проводятся капремонты в спортзале СОШ №26, кровли в СОШ №4, 30,9, ДОУ №1,7,23 кровли здания мастерских СОШ №2. В 2017 г. МО Кущевский район приобретает 3 школьных автобуса для СОШ №6, 10, 23. Введено дополнительно 15 мест в ДОУ №24 и 30 мест в ДОУ №26. Это группы кратковременного пребывания для детей от 0 до 3-х лет. К началу учебного года откроется коррекционная группа в филиале ДОУ д/с №6 на 15 мест. Обеспеченность учащихся учебниками – 100%. На сегодняшний день котельные учебных учреждений на 100% обеспечены углем».

О криминогенной обстановке за прошедшую неделю доложил врио начальника отдела МВД России по Кущевскому району А.А.Савицкий. Особое внимание глава района С.В.Ламонов обратил внимание на результаты работы рейдовых групп в рамках Закона №1539: «Для повышения эффективности необходимо внести коррективы в график работы рейдовых групп и проводить рейды в летний период не только в выходные дни. Также активизировать участие представителей казачества в рейдах по уничтожению произрастающей конопли».

К предстоящим выборам в Законодательное собрание края председатель Кущевской ТИК В.М.Терновой подробно ознакомил участников совещания о проводимой работе: «В малом зале администрации с 26 июля работает пункт приема заявлений. За это время принято 12 заявлений, в МФЦ- 3 заявления. Сейчас ежедневно посещаем избирательные участки в сельских поселениях. С 24 по 28 июля проводилась проверка компьютерного оснащения на участках. Также обсуждался вопрос доступности избирательных участков для избирателей с ограниченными возможностями. По итогам совещания с руководителями предприятий на 18 участках устранены недостатки».

В заключение глава района С.В.Ламонов поручил главам с/п активизировать работу по подготовке избирательных участков не откладывая в долгий ящик, а от ТИК - ежедневное предоставление информации.

Фотографии:  Загрузить