20 апреля 2024 г. 09:24

Глава района провел Совет по благоустройству в Кисляковском поселении

01.11.2019

Руководитель муниципалитета И.А.Гузев совместно с главой  поселения Т.В.Полуян провел Совет по благоустройству с активом Кисляковского поселения.
С докладом выступила глава поселения, в котором отметила основные мероприятия: выполнен ремонт тротуаров по ул. Красной, Котляревского. Выполнен ремонт дорог по ул. Пролетарская, Комсомольская, Войкова, Кирпичная, Красноармейская, часть ул. Почтовая, Восточная, пер. Добренький, пер. Школьный, ул. Пушкина, Р.Люксембург, 1-я Заречная, 2-я Заречная, Д.Бедного.   В этом году проведена замена оконных блоков и витражей в Доме культуры.
В Кисляковском поселении проводится ряд мероприятий по благоустройству территорий. Так,  сегодня открыта аллея, посвященная 80-летию Краснодарского края. Также завершаются работы по благоустройству парковой зоны в рамках программы «Городская комфортная среда». Также приобретены и установлены детские площадки, высажены саженцы у храма, проводится благоустройство зоны отдыха у пруда.  Организована ярмарка в формате «Фермерский дворик».
Кроме того,  глава Кущевского района И.А.Гузев проинформировал о реализации национальных проектов в Кущевском районе и в регионе в целом. А также  обсудил  с участниками  встречи несколько актуальных вопросов:  о возможности  открыть  съезд на мосту  при выезде  на ФАД «Дон»,  о вывозе ТБО в районе старой балки по ул. Заводской, процедуру оформления земельных участков под ЛПХ и  предоставление участка под сенокос.  В рамках решения озвученных вопросов  даны поручения профильным специалистам.