Глава района провел Совет по благоустройству в Новомихайловском поселении

30.08.2019 Состоялся Совет по благоустройству в Новомихайловском сельском поселении. Так, за отчетный период 2019 года очищено от мусора 270 тыс. кв. метров улиц и парковой зоны, 14,72 км придорожных полос, также была организована уборка центральных улиц, ликвидировано 3 стихийные свалки. В рамках подготовки к празднованию 74-летия Победы ВОВ произведен косметический ремонт памятников.  На ремонт и содержание дорог, а также на установку дорожных знаков в 2019 году запланировано 6716  тыс. рублей. Для оплаты уличного освещения в 2019 году направлено 200 тыс. рублей. Администрацией заключен договор на разработку проектной документации по объектам «Благоустройство дворовой территории по ул. Школьная 10, 12 с. Новомихайловское», «Благоустройство дворовой территории по ул. Школьная 18, ул. Красная, 7 и 9 с. Новомихайловское».
В планах:
-ямочный ремонт дорог - 2020-2024гг.; ремонт дороги по ул. Мира в пос. Коммунар – 2020г.;
-ремонт водопроводных сетей: ул. Трудовая в с. Новомихайловское – 2020г.
-ремонт освещения;
-ремонт тротуара: ул. Трудовая в с. Новомихайловское – 2021г.;
-очистка мусора береговых зон, организация вывоза ТБО;
-капитальный ремонт КДЦ - замена окон и отопления 2-го этажа здания – 2020-2021гг.
В рамках выездного приема  граждан глава Кущевского района И.А.Гузев обсудил ряд актуальных вопросов:  благоустройство трех парковых зон, территории кладбища,  возможность оборудовать остановку по ул. Красной, ремонт дороги в п. Коммунар, мероприятия по уничтожению сорной растительности во дворах частных домовладений. Также сельчане обратились за содействием в решении вопроса установки банкомата, ограничения прохождения большегрузов по пер. Кубанскому. По всем озвученным вопросам даны соответствующие поручения и определены сроки исполнения.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить