20 апреля 2024 г. 13:59

Глава района провел Совет по благоустройству в Шкуринском с/п

21.08.2019

Глава муниципалитета И.А.Гузев совместно с главой Шкуринского с/п В.В.Горбенко провел Совет по благоустройству в поселении.
Перед встречей с активом поселения руководитель Кущевского района И.А.Гузев осмотрел  несколько объектов –  это обустроенный тротуар по ул. Ленина (560 м), а также гравийную дорогу по ул. Котовского (1260 м).
На сегодняшний день в поселении в сфере благоустройства  проводится серьезный объем – это и дороги, и газификация, решаются вопросы уличного освещения, обустройства детских площадок, уборки кладбищ, вывоза ТКО и другие не менее актуальные проблемы.
Так, каждый год 3-5 км дорог отсыпаются гравием, ремонтируется 50 км гравийных дорог, на сегодняшний день  установлено 2 тысячи светодиодных лампочек, 50% замена электропровода на СИП в рамках реконструкции уличного освещения. В планах – ремонт актового зала культурно-досугового цента, ремонт асфальтового покрытия по ул. Чехова. Кроме того, на 2021 год – вхождение в программу «Комфортная городская среда» для обустройства территории, прилегающей к КДЦ и детской площадки, а также косметический ремонт спортзала.
Далее в рамках выездного приема граждан были озвучены вопросы о газификации в х. Нардегин, уличном освещении по ул. Братской, организации тротуара и уличного освещения по ул. Тельмана. В ходе приема  по каждому вопросу были приняты решения и  даны соответствующие поручения.