Глава района провел выездной прием в Шкуринском сельском поселении

02.10.2017

Выездные приемы граждан, как форма непосредственного общения с жителями необходима и важна. Чтобы лично пообщаться с гражданами и узнать из «первых уст» о волнующих сельчан проблемах, глава Кущевского района С.В.Ламонов провел выездной прием граждан в Шкуринском сельском поселении.

Желающих лично пообщаться с главой администрации района было немало. Среди обращений граждан были вопросы, связанные с возможностью использовать материнский капитал для строительства жилья, а также предоставления жилья гражданам, приехавшим из Донбасса. Обсуждались вопросы слабого напряжения в электросетях (по ул. Калинина) и необходимости стоянки большегрузов на специально отведенном месте. В ходе выездного приема жителями поднималась проблема соблюдения режима работы и ценообразования на медпрепараты в аптеке ст. Шкуринской.

Также, среди вопросов, с которыми обратились жители, обсуждалась тема отсутствия фельдшера в ФАПе п. Заводской. «Сегодня проблема привлечения специалистов для работы в сельской местности и обеспечение доступности медицинской помощи для проживающих в отдаленных поселках людей существует. В поселке Заводской с октября этого года будет организован прием фельдшера вахтовым методом», - заверил заявителя глава района С.В.Ламонов. Соответствующее поручение было направлено главврачу Кущевской ЦРБ С.П.Сычеву.

Особенно эмоциональным стал разговор жителей о получении субсидий за сданную сельхозпродукцию (молоко). Учитывая приказ министерства сельского хозяйства №224 от 11.09.2017г. о предоставлении субсидий личным подсобным хозяйствам, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, ведущим деятельность в области сельскохозяйственного производства, на поддержку сельскохозяйственного производства, не все жители в Шкуринском с/п, занимающиеся ЛПХ, попадают в категорию для получения субсидии. В ходе продолжительного обсуждения глава района С.В.Ламонов поручил специалисту отдела сельского хозяйства администрации подготовить письмо в министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, с предложениями о внесении поправок в данный документ.

«Даже если решить некоторые проблемы не предоставляется возможным сейчас, в любом случае, они не останутся без внимания – по всем вопросам будут приняты конкретные меры» - подвел итоги встречи глава администрации Кущевского района С.В.Ламонов.

По большинству поставленных вопросов найдены решения, однако часть из них, будет дополнительно проработана с ответственными специалистами и ответы заявителям будут направлены дополнительно.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить