19 апреля 2024 г. 22:39

Глава района проверил работу котельных

19.10.2018

Сегодня  глава муниципалитета Илья Александрович Гузев совместно с руководителем МУП «Теплоэнергетик»  Александром Анатольевичем Тукренко провел рабочий объезд котельных и  ознакомился с положением дел на трёх объектах, в частности,  проверил  работы по пуску газа и горячей воды.

Первой в списке проверяемых была котельная 38 квартала, которая подает тепло в ряд многоквартирных домом, детский сад, СОШ №1. Чтобы избежать теплопотерь, для трубопроводов использованы  современные теплоизоляционные материалы, в котельных, например, 72 квартала установленные современные оконные стеклопакеты.

Отметим, что запуск котельных в Кущевском районе стартовал  по просьбам жителей заранее. По современным требованиям пуск котельных начинается при среднесуточной температуре +8 С, сейчас днем температура в среднем +17 С. Однако запуск обоснован – необходимо, чтобы были протоплены объекты социальной сферы. На данный момент в районе запущено уже 12 котельных. Все это стало возможным благодаря достигнутым договоренностям с энергоподающими компаниями.

Сегодняшняя проверка показала, что котельные 38 квартала, 72 квартала и  СОШ №6 заработали в штатном режиме.