23 апреля 2024 г. 16:16

Глава района провёл еженедельное планерное совещание

18.01.2021

Глава Кущевского района Илья Гузев провел еженедельное планерное совещание с заместителями главы, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации муниципального образования.

О проведении снегоуборочных работ и состоянии дорог на территории муниципалитета доложил заместитель главы Николай Щулькин. На выходных во время снегопада дорожные службы работали в усиленном режиме. На некоторых участках местных дорог проезд был затруднен – таким местам уделено особое внимание. В населенных пунктах продолжаются дополнительные работы по уборке снега. Во время непогоды на территории района не было зафиксировано серьёзных аварий в области электро-, тепло- и водоснабжения.

О возобновлении в муниципалитете работы учреждений культуры доложила начальник управления культуры Елена Рябчевская. С 21 января начнут свою работу клубные формирования: кружки, студии, секции, творческие коллективы, группы здоровья и другие. При этом заполняемость зрительных залов не должна превышать 15%, ношение масок и соблюдение социальной дистанции – обязательны.

Также на совещании был рассмотрен вопрос о выполнении санитарно-эпидемиологических требований во время богослужений в праздник Крещения Господня в храмах Кущевского района. Напомним, верующие должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию не меньше полутора метров. Общественный порядок на территории храмов будут охранять казаки и сотрудники полиции.