Глава района провёл очередное планерное совещание

15.04.2019 Сегодня в большом зале администрации  района состоялось очередное планерное совещание, которое провел глава муниципального образования Кущевский  район И.А.Гузев. В работе совещания приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений.
В ходе совещания главы сельских поселений  доложили о состоянии воинских захоронений, мемориалов, памятников и братских могил на сегодняшний день.  В целом работы по благоустройству идут согласно утвержденному графику – до 30 апреля эти работы будут завершены.
Продолжая тему майских праздников, заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко проинформировала об акциях,  которые пройдут в преддверии Дня Победы,  и первая из них  -  «Георгиевская ленточка» официально стартует 25 апреля. Также в рамках празднования 9 Мая состоятся автопробеги, акция «Свеча памяти», эти и другие мероприятия пройдут во всех сельских поселениях.
Обращаясь к главам сельских поселениях, глава Кущевского района И.А.Гузев подчеркнул, что  при проведении массовых мероприятий необходимо уделить особое внимание  вопросам безопасности.
Далее об участии делегации Кущёвского района в масштабном учебно-методическом сборе в г. Сочи доложил начальник ГО и ЧС О.В.Крыжановский:  «В ходе  совещания были подведены итогов деятельности ФП и ТП РСЧС Краснодарского края по выполнению мероприятий ГО, предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Программа сборов была очень насыщенной, на практике  был показан порядок действий и порядок взаимодействия межведомственных сил ТП РСЧС г. Сочи при ликвидации различных экстренных ситуаций,  как на суше, так и на воде; знакомство с организацией и возможностями работы ситуационного центра г. Сочи, с системой «112»; знакомство  с новейшими образцами техники».
В заключение рабочей встречи, заместитель главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева ознакомила участников совещания о переходе Краснодарского края на цифровой формат вещания телевидения.