18 апреля 2024 г. 09:58

Глава района С.В.Ламонов поздравил районную ветеранскую организацию с юбилеем

30.06.2017

Кущевская районная общественная организация ветеранов, одна из старейших организаций края отметила 25-летний юбилей. За это время ветеранская организация района, объединившая 32 первичные организации, прошла сложный, но благородный, достойный путь. За эти годы сделано многое, накоплен огромный опыт работы, который совершенствуется и передается новым поколениям ветеранов. Им есть чем гордиться, и есть чем поделиться с земляками.

На праздник были приглашены активисты Совета ветеранов и почетные гости. Торжественное мероприятие по случаю юбилея открыл глава района С.В.Ламонов: «Ветеранские организации района, районный совет ветеранов продолжают наращивать усилия по социальной и правовой защите ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде славных боевых традиций Вооруженных Сил СССР и РФ. Помогают вырастить патриотов, не дают забыть историческое прошлое нашего района, ведь, как известно, не зная и не уважая своего прошлого, нельзя построить и достойное будущее. Сегодня дань уважения мы отдаем всем, кто внес большой вклад в развитие ветеранского движения в районе. Особые слова благодарности хочется адресовать главе 19-тысячной армии ветеранов, председателю районного Совета ветеранов – Алексею Серафимовичу Ананичу, настоящему сподвижнику и большому труженику. Вы – яркий пример для подрастающих поколений. Ваше неравнодушие помогает многое менять к лучшему, и, конечно, поистине бесценна ваша помощь молодым. Выражаю глубокую благодарность за совместную работу, за поддержку власти в решении многих важных вопросов. От всей души желаю вашей организации благополучия и процветания, а ветеранам здоровья, долголетия, счастья и оставаться в строю как можно дольше!»

Говоря о юбилее организации, нельзя забывать о тех, кто стоял у истоков ее образования. Добрым словом вспомнил имена ветеранов, с которых зародилось районное движение председатель Совета районной ветеранской организации А.С.Ананич : «За эти годы ветеранским активом была проделана большая работа по оказанию помощи землякам, нуждающимся в заботе и внимании. Это касалось не только сферы социального обслуживания, награждения грамотами, но простого теплого слова, в котором нуждается каждый человек».

Теплые искренние слова благодарности в адрес районной ветеранской организации сказали начальник Управления социальной защиты населения Е.В.Ходыч, председатель Совета ветеранской организации при отделе МВД РФ по Кущевскому району А.И.Черпак. Александр Иванович вручил несколько памятных медалей за вклад в охрану общественного порядка и содействие ветеранскому движению главе МО Кущевский район С.В.Ламонову, председателю районной ветеранской организации А.С.Ананич, Почетному гражданину Кущевского района В.С.Ханбекову, зам. председателя районного Совета ветеранов Д.Г. Киянову. От всей души поздравил ветеранов также Почетный гражданин Кущевского района В.С.Ханбеков: «Ветераны – это не просто люди, которые участвовали в ВОВ и в других сложных событиях, это носители особой культуры, особых ценностей, и мы преклоняемся перед вами. У вас есть самое ценное – опыт и мудрость. Мы говорим вам спасибо, и никогда наш долг перед вами не будет оплачен сполна».

В честь знаменательного события глава Кущевского района С.В.Ламонов вручил 40 активистам ветеранской организации почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии.

Особую атмосферу праздника поддержали творческие коллективы района, исполнив полюбившиеся ветеранами песни.