19 апреля 2024 г. 14:00

Глава района С.В.Ламонов поздравил учащихся с новым учебным годом

04.09.2017

Праздники в первый день нового учебного года по традиции прошли во всех школах Кущевского района. Глава района С.В.Ламонов посетил в этот день школу №6 и поздравил педагогов, школьников и родителей с началом нового учебного года: «Первое сентября – замечательный праздник! Вряд ли найдётся хоть один человек, который к нему равнодушен! Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других – финальной ступенью освоения школьной программы, и для всех без исключения – интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты. Сегодня в школьной жизни района происходят самые позитивные изменения. Администрация Кущевского района и активное педагогическое сообщество Кущевского района одной из главных задач видит создание достойных комфортных условий для получения качественного образования: в учебном процессе используются современные информационные технологии, здоровьесберегающие и инновационные проекты, укрепляется материальная база образовательных учреждений. Пусть новый учебный год принесет вам полезные и глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Постигайте неизведанное, покоряйте новые вершины, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха. Педагогам желаю профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников. Родителям учеников - как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями! Всего вам самого доброго в новом учебном году!»

Торжественный выход первоклассников на радость гостей и участников праздника стал одним из ярких моментов линейки. Подарком для малышей стал веселый флешмоб, подготовленный артистами Дома культуры «Степь» - герои в красочных костюмах вовлекли всех учеников в занимательный танец.

По окончанию мероприятия торжественное право подать первый звонок предоставили первокласснице и ученику 11 класса.