19 апреля 2024 г. 16:41

Глава района С.В.Ламонов принял участие в работе расширенной педагогической конференции

01.09.2017

Прошедшая на этой неделе августовская педагогическая конференция, участниками которой стали более 500 человек, дала старт новому учебному году. Проведению педагогической конференции предшествовала большая плодотворная работа – около 300 учителей приняли участие в 6 дискуссионных площадках. По традиции учителя района обсудили планы и общие цели накануне 1 сентября.

С приветственным словом к участникам конференции обратился глава района С.В.Ламонов: «Администрация Кущевского района и активное педагогическое сообщество Кущевского района одной из главных задач видит создание достойных комфортных условий для получения качественного образования: в учебном процессе используются современные информационные технологии, здоровьесберегающие и инновационные проекты, укрепляется материальная база образовательных учреждений. Достаточно сказать, что ежегодно автопарки школ района пополняются новыми автобусами, проводятся капремонты спортзалов. Району еще предстоит решить несколько важных вопросов – строительство нового детского сада и школы, чтобы наши дети учились в одну смену».

В ходе конференции заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко ознакомила участников встречи с приоритетными направлениями развитии образования в крае, новых проектах, как для учащихся, так и для педагогов. Начальник управления образованием В.О.Богунова проинформировала о достигнутых успехах системы образования Кущевского района и о новых задачах в рамках доклада «Образование Кущевского района - территория возможностей».

Для всех участников конференции работал Открытый микрофон, педагоги делились с коллегами интересным опытом, задавали вопросы: об организации в школе работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, о подушевой оплате учителей в школах с малой наполняемостью учащихся, о возможностях оздоровления педагогов в летний период, о возможности построения спортивной площадки на территории СОШ №4.

В завершении конференции глава района С.В.Ламонов провел церемонию награждения по итогам районного смотра-конкурса «На лучшее образовательное учреждение по подготовке к новому учебному году», первое место и кубок был вручен СОШ №6. Также Сергей Владимирович по традиции вручил в этот день наказы молодым педагогам района. Наград удостоились и победители спартакиады членов профсоюза работников образования. Трогательным моментом стало проводы ветеранов педагогического труда на заслуженный отдых.

По результатам работы конференции сформулированы цели и задачи на 2017-2018 учебный год и определены стратегические направления деятельности системы образования Кущевского района.