20 апреля 2024 г. 16:51

Глава района вручил четырем молодым семьям свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья

10.02.2020

Сегодня глава района Илья Гузев провел еженедельное планерное совещание с заместителями, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений районной администрации.
⠀ Совещание Илья Александрович начал с торжественного вручения четырем молодым семьям нашего муниципалитета свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Свидетельства получили Муродовы Элхон и Никара, Набухатные Виталий и Екатерина, Зайцевы Ксения и Игорь, Рябко Елена и Кузьменко Матвей. Это стало возможным благодаря реализации целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
⠀ По вопросу вывоза ТКО на территории Кущевского сельского поселения доложил глава поселения Евгений Фирсов. Обслуживающая компания-региональный оператор «Чистая станица» ст. Ленинградской проводит уборку ТКО во всех сельских поселениях района. В 80% маршрута уборка производится согласно существующего графика. По остальным 20% - поставлена задача выйти в график в течение ближайших 2-х дней. Параллельно региональный оператор проводит мониторинг по объёму вывезенных коммунальных отходов для составления нового графика в связи с увеличением объемов сбора и вывоза ТКО. Кроме того, главам поселений дано поручение определить необходимое количество контейнеров и места их установки для вывоза коммунальных отходов из узких улиц и переулков.
⠀ На совещании обсудили готовность коммунальных служб к изменению погодных условий. Погода на этой неделе ожидается с переменной облачностью временами ясная. Выпадение осадков в виде дождя со снегом прогнозируется в ночь с 11 на 12 февраля и днем 12 февраля.