20 апреля 2024 г. 12:35

Глава района встретился с представителями бизнеса

28.03.2017

Глава Кущевского района провел встречу с активом района, представителями общественности и бизнеса. Обсуждались актуальные вопросы, первый из которых - наведение санитарного порядка в муниципалитете.

Глава района обратил особое внимание собравшихся на необходимость  участия в проведении санитарных дней всех  предприятий и организаций. «Представители бюджетной сферы - одни из самых активных участников таких мероприятий, - подчеркнул С.В. Ламонов, - но наведение порядка и чистоты в районе – общая задача. Любите свой район и относитесь к нему, как к своему дому. Все проблемы, связанные с благоустройством, некоторые жители возлагают на администрацию. Но очень хотелось бы, чтобы в решении этих проблем посильную помощь оказывали сами жители, поскольку без их участия за порядком в районе следить трудно. Чистота во многом зависит не от того, как часто убирают, а в первую очередь от того, как этим порядком дорожат. К счастью, есть среди кущевцев, активные граждане, которые выходят на уборку территорий группами, предприятиями, семьями и помогают муниципалитету в решении вопросов чистоты и порядка. Уверен, сообща мы добьемся больших результатов!».

Уделил внимание Сергей Владимирович и такой важной теме, как неформальная занятость. Говорил о необходимости работодателей выплачивать заработную плату официально, не прибегая к серым схемам.

Также в ходе встречи рассматривался вопрос оказания спонсорской помощи таким популярным в Кущевском районе видам спорта, как мотобол и футбол.