18 апреля 2024 г. 21:09

Глава района выехал на объекты по благоустройству в Красносельском поселении

13.09.2020

Глава района Илья Гузев и глава Красносельского сельского поселения Леонид Чередниченко выехали на объекты завершенных работ по благоустройству в сельском поселении.

На территории нового парка в селе Красном завершились строительные работы. По дорожкам, уложенным тротуарной плиткой, ребята уже катаются на самокатах и велосипедах, а дети развлекаются на игровых комплексах и катаются на качелях на новой детской площадке. Заасфальтирована территория автостоянки, вдоль дорожек установлены лавочки, в вечернее время парк освещают фонари.
⠀ В октябре на территории парковой зоны будут проведены дополнительные земляные работы, высажены деревья, кустарники и многолетние цветы.

В хуторе Красном по улице Садовой выполнена укладка асфальта от дома №25 до дома №60. Протяженность отремонтированного участка дороги – 400 м.

В ходе рабочего выезда глава района пообщался с жителями сельского поселения. Они отметили, что новый парк с детской площадкой был необходим для отдыха и досуга молодежи, детей и их родителей. Жители внесли свои предложения и пожелания по дальнейшему благоустройству прилегающей к парку территории. Предложения будут проработаны профильными специалистами администрации сельского поселения, рассмотрены на Совете по благоустройству и при формировании плана работы и бюджета на будущий период.