20 апреля 2024 г. 12:14

Глава района выразил слова благодарности участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Уважаемые жители Кущевского района!

Дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

26 апреля 1986 года произошла одна из самых страшных техногенных катастроф – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

Это событие стало напоминанием всему человечеству о том, что мирный атом требует особенно осторожного и бережного отношения, иначе этот мощный энергетический ресурс превращается в опасную разрушительную силу. Пройдет еще не один десяток лет, но авария на ЧАЭС так и останется для нас незаживающей раной в душе.

Низкий поклон нашим землякам - героям-ликвидаторам Чернобыльской аварии, всем, кто ценой своего здоровья, своей жизни спас мир от ядерной катастрофы. Мы обращаемся к ним со словами искренней благодарности и глубоко соболезнуем тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи безвременно ушли из жизни в результате этой трагедии.

Уважаемые чернобыльцы, жители Кущевского района! От всего сердца желаем вам и вашим семьям здоровья, счастья, мира и благополучия!

Глава муниципального образования
Кущевский район                                                                                                                                                                 С.В.Ламонов
муниципального образования
Кущевский район                                                                                                                                                                  И.А.Гузев.