20 апреля 2024 г. 12:18

Глава региона поручил контролировать начисление коммунальных платежей управляющими компаниями

02.07.2018

Сегодня в малом зале администрации района, состоялось селекторное совещание с губернатором Краснодарского края В.И. Кондратьевым о начислении коммунальных платежей управляющими компаниями.

Рост платежей не должен превышать установленные в среднем по краю показатели, акцентировал губернатор в ходе краевого планерного совещания.

С 1 июля тарифы на коммунальные услуги изменились. В среднем в регионе на электроэнергию они увеличены на 3,8%, на природный газ – на 3,2%, на тепловую энергию – на 3,9%, на холодное водоснабжение – на 4,2%, на водоотведение – в среднем на 1%.

По словам руководителя региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края Сергея Милованова, в 83% муниципальных образованиях прирост платежа в целом сложится на уровне 4%. В оставшихся МО он вырастет от 4,1 до 6,5%.

– Люди должны понимать, как формируются тарифы, а также как и на что они потом расходуются. Надо объяснять, что эти деньги будут потрачены на модернизацию инфраструктуры. За последние три года, в том числе благодаря новым тарифам в крае в положительную сторону меняется ситуация с теплоснабжением, – сказал губернатор.