16 апреля 2024 г. 19:39

Глава региона провел расширенное планерное совещание

13.11.2018

Глава муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев принял участие в селекторном совещании под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. В малом зале администрации района на видеоселекторе также присутствовали заместители главы Кущевского района, главы сельских поселений. Один из вопросов касался начала отопительного сезона в крае.

Как отметил губернатор в начале встречи, вопрос тепла в квартирах, школах и детсадах лидирует по количеству обращений от жителей края.

Он уточнил, что максимальное количество жалоб – 236 – поступило от жителей Краснодара, 55 обращений – из Новороссийска, 13 – из Тихорецкого района, еще 10 обращений в Крымском районе.

– Жалобы на холод в квартирах и соцобъектах необходимо свести к нулю. Наша задача – обеспечить теплом всех. Если по факту будет холодно, люди станут использовать обогревательные приборы, а значит, существенно увеличивается риск пожаров. Температура должна быть не ниже установленной нормы. Необходимо, чтобы управляющие компании это понимали и исполняли, – акцентировал губернатор.

Еще один вопрос касался отключения электроэнергии. От жителей Краснодара за последние две недели поступило 55 таких обращений, 33 – из Новороссийска, добавил глава региона.

– Предупреждайте людей, если ведутся работы. В случае аварий оперативную информацию должны доводить диспетчерские службы. Жители должны знать точное время, когда у них не будет света или воды. Действия энергоснабжающих организаций должны быть прозрачны и понятны, – резюмировал Вениамин Кондратьев.