20 апреля 2024 г. 06:54
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Главная цель - повышение уровня жизни каждого сельчанина

12.02.2018

Для глав поселений Кущевского района продолжается отчетная пора. Вторым о достигнутых результатах, существующих проблемах и намеченных задачах рассказал глава Раздольненского поселения С.Е.Строкин.

В работе сессии приняли участие: и. о. главы муниципалитета Е.И.Поступаева, заместители главы района, глава Раздольненсского с/п С.Е.Строкин, заместитель начальника полиции по охране (по ООП) отдела МВД России по Кущевскому району Н.Н.Савченко, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета и местные депутаты и жители поселения.

За час до схода руководители муниципалитета, предприятий и служб района провели личный прием граждан, где жители поселений получили консультации, обратились за помощью, обозначили проблемы. Особую озабоченность раздольненцы выразили по вопросам: газификации, состояния дороги по ул. Азовской; низкого напряжения по ул. Молодежной, Колхозной; нехватки рейсового транспорта по маршруту: ст. Кущевская – с. Раздольное; отсутствия банкомата в поселении.   

«Одно из важнейших направлений – жилищно-коммунальное хозяйство, функционирование системы жизнеобеспечения», - обратился к участникам сессии глава Раздольненского с/п С.Е.Строкин. - Так, в минувшем году в поселении   проведен   капитальный ремонт и модернизация   линий уличного освещения в   х. Зеленая Роща и Водяная Балка, в х. Семеновка по ул. Свободы. Выполнено    грейдирование дорог - на сумму 675,3 тыс. рублей; ямочный ремонт в с. Раздольном - 196 тыс. рублей; приобретены трубы для ремонта водопровода в с. Раздольное на сумму 98,4 тыс. рублей; приобретены 2 детские игровые площадки - 198,8 тыс. руб., а также заложен сквер и приобретены 40 деревьев на сумму 14,7 тыс. рублей. Построен и работает   ФАП врача общей практики в с. Раздольное». Далее акцент был сделан и на мероприятиях по наведению санитарного порядка и благоустройству территории поселения. В 2017 году заключено договоров по вывозу мусора только в 8-ми населенных пунктах, выписано штрафов   за нарушение правил   благоустройства на сумму 3300 рублей. Необходимо добиться 100% показателя заключения договоров с «Чистой станицей». В планах Раздольненского с/п на 2018 год: провести   капитальный ремонт дорог: в х. Водяная Балка, с. Алексеевское, Раздольное и х. Гослесопитомник; подготовить проектно-сметную документацию для капитального ремонта   водопровода в х.Гослесопитомник по ул.Мичурина; а также подготовить ПСД для   ремонта кровли на Доме культуры».

Далее участники сессии заслушали доклад и.о. главы Кущевского района Е.И.Поступаевой об итогах работы администрации района за год, какие проблемы решены и над чем предстоит работать в новом году. «Главная цель деятельности администрации - повышение уровня жизни каждого жителя, а приоритетные задачи определяют наказы избирателей, сами жители»,- подчеркнула Елена Ивановна.

На сессии также выступил сотрудник органов внутренних дел, рассказав о криминогенной обстановке в поселении.

В заключение решением Раздольненского Совета депутатов работа администрации поселения положительную оценку.