20 апреля 2024 г. 14:14
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Главные критерии - здоровье и жизнь

02.06.2017

Несмотря на непростые времена, социальная сфера в Кущевском районе, которую курирует заместитель главы  Е.Н.Коротенко, не утратила своих приоритетов. Под началом зам. главы находятся отделы по делам молодежи, физической культуре и спорту, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав,  контролирует деятельность по опеке и попечительству. Елена Николаевна отвечает за бесперебойную и слаженную работу таких направлений, как образование, культура и здравоохранение.

Повседневная жизнь полна проблем и  решить многие из них не под силу в одиночку. Многие жители района за помощью обращаются к заместителю главы по соцвопросам Е.Н. Коротенко.

На этой неделе к заместителю главы Елене Николаевна обратилась жительница с. Красное с просьбой о содействии в приобретении направления в краевой реабилитационный центр для ребенка. На встречу были приглашены  заместитель главврача

О.Сорокотяга и начальник управления образованием В.О.Богунова. После подробной беседы с заявительницей Елена Николаевна рекомендовала посетить с ребенком МВК, поскольку ему вскоре идти в школу, а также поручила заместителю главврача

О.Сорокотяге предоставить информацию о реабилитационном центре матери и ребенка в г. Новороссийске.

В ходе приема также обратилась многодетная мать из х. Глебовка с просьбой оказать помощь в вопросе расширения жилплощади. Были рассмотрены несколько вариантов, получена консультация руководителя социальной защиты Е.В.Ходыч – заявителю разъяснено порядок выплаты материнского капитала. В заключение встречи заместитель главы района Е.Н.Коротенко подчеркнула: «Помогать людям – наш главный приоритет в работе».

Напоминаем, прием граждан по личным вопросам  заместителя главы по соцвопросам проходит по средам еженедельно с 9.00 по 13.00 в общественной приемной администрации Кущевского района, телефон для записи: 5-94-99.