18 апреля 2024 г. 03:27

Государственная поддержка малого бизнеса

03.08.2020

Мой бизнес ФКР.jpg

Унитарной некоммерческой организацией – микрокредитной компанией «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» (далее – Фонд) предоставляются займы (на пополнение оборотных средств, материально-производственных запасов, используемых для предпринимательской деятельности, а также выплаты заработной платы сотрудникам, оплаты арендных платежей по договору аренды недвижимости и коммунальных услуг в используемых коммерческих помещениях), предусматривающие льготные условия кредитования (0,1%, 1%) для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - МСП), осуществляющие деятельность в отраслях, пострадавших от введения ограничений.

Фондом на постоянной основе проводятся мероприятия по совершенствованию внутренних документов, регламентирующих предоставление антикризисных займов, с целью оказания поддержки максимально возможному кругу предпринимателей пострадавших от ограничительных мер, введенных из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Фондом разработан новый вид займа «Восстановление МСП». Основным и обязательным условием предоставления финансовой поддержки является снижение выручки у МСП более чем на 50 процентов. Введение данного займа позволит получить поддержку субъектам МСП, пострадавшим от введения ограничительных мер, но деятельность которых не вошла в краевой и федеральный перечни наиболее пострадавших отраслей согласно ОКВЭД.

Помимо этого, увеличена максимальная сумма предоставления антикризисных займов, а именно:

«Антикризисный 0,1-1-1» в сумме до 2 миллионов рублей. сроком до 24 месяцев, процентная ставка 0,1% годовых;

«Антикризисный 1-1-1» в сумме до 3 миллионов рублей, сроком до 24 месяцев, процентная ставка 1% годовых.

С более подробной информацией о деятельности Фонда микрофинансирования можно ознакомиться на его официальном сайте: www.fmkk.ru. а также обратившись по адресу: г. Краснодар, ул. Трамвайная, д. 2/6 или по тел. (861) 298-08-08, доб. 245.

Представительство: ст. Павловская, ул. Гладкова, д. 11, 2 этаж, офис 204 тел. 8(861)298-08-08, доб. 270.