24 апреля 2024 г. 01:53
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

ГОСУДАРСТВО И МЫ

13.12.2017

Отдел по работе с молодёжью провёл среди посетителей библиотеки информационное сообщение с мультимедийной презентацией «Государство и мы».

Конституция – основной закон государства, определяющий как устроено общество и государство, органы власти, права и обязанности граждан. Множество других законов и правовых актов ориентируются и подчиняются Конституции.

Права каждого человека на Земле призвана защищать международная организация, созданная в 1945 году. Это – Организация Объединенных наций (ООН). ООН приняла множество международных документов, важнейшими из которых для всего мира стали «Всеобщая декларация прав человека» (1948) и «Конвенция о правах ребенка» (1989).

Организаторы мероприятия рассказали об истории создания Конституции РФ. В процессе мероприятия обсуждалось толкование российских символов. Поработали с текстом Конституции в дидактической игре «По страницам Конституции России». Эта игра помогла участникам решать поставленные задачи. Все дружно приняли участие в интеллектуальной игре « Имя гордое Россия». Важным результатом игровой программы явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того что бы вырасти достойными гражданами.