25 апреля 2024 г. 11:22
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Граждане просят установить банкомат

05.10.2017

2 октября 2017 года с жителями поселка Комсомольский по вопросу установки банкомата была проведена встреча представителей ПАО Сбербанк: специалиста сектора по продажам эквайринга Р.А.Рушанян, специалиста группы по прямым продажам Т.А. Ищевой, в присутствии заместителя главы муниципального образования Кущевский район Е.И.Поступаевой, начальника отдела экономического развития администрации муниципального образования Кущевский район И.А.Петраковой, ведущего специалиста отдела экономического развития администрации муниципального образования Кущевский район Е.Ю.Рыжиковой, главы Первомайского сельского поселения М.Н. Поступаева.

Представители Сбербанка провели обучение жителей поселка Комсомольский по овладению навыками работы с безналичными платежами: независимо от территории проживания, клиенты банка могут оформить длительное поручение банку и автоплатеж, либо воспользоваться альтернативными каналами обслуживания - услугами Сбербанк ОнЛ@йн и мобильный банк для осуществления операций по вкладам, регулярных ежемесячных платежей в погашение кредита, коммунальных платежей, переводов, а также иных платежей, имеющих регулярный характер, что освобождает клиентов от необходимости посещать банк.

Согласно разъяснению специалистов Сбербанка, в связи с тем, что работа и обслуживание банкомата в поселке Комсомольский нерентабельны, его установка в настоящий момент невозможна. В поселке Первомайском, находящемся в 13 километрах от поселка Комсомольский, функционирует банкомат, установленный по адресу: улица Советская, 23.

Администрацией района направлены обращения в кредитные организации района: ПАО Сбербанк, ДО КРФ АО «Россельхозбанк», ПАО «Крайинвестбанк», ОО «Кущевский» ПАО КБ «Центр-Инвест», ДО «Кущевский» КБ «Кубань-Кредит» ООО, ПАО «Почта Банк» о необходимости установки банкомата в поселке Комсомольский. Вопрос установки банкомата в поселке Комсомольском находится на контроле в администрации муниципального образования Кущевский район.