20 апреля 2024 г. 14:23
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по итогам «Прямой линии» с жителями Кубани, которая состоялась 12 января

19.01.2023

В совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие глава Кущевского района Илья Гузев, заместители главы муниципалитета, главы сельских поселений.

– Держу на контроле все обращения, которые поступили от жителей края за время подготовки и проведения «Прямой линии». В эфире удалось ответить на 30 вопросов, но всего их более 14 тысяч. Сегодня с коллегами разобрали основные темы, по которым обращались кубанцы. Большинство из них касались ЖКХ, дорожного хозяйства и градостроительства. В течение суток после «Прямой линии» в районах оперативно решили более 200 вопросов. В основном это были частные проблемы, которые можно было решить на местах. Для меня принципиально, чтобы все, кто написал или позвонил, получили ответы. Поручил контрольному управлению регулярно предоставлять отчеты, - написал после совещания на своих страницах в социальных сетях Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что все поручения, данные в рамках «Прямой линии», должны быть исполнены.

Директор департамента внутренней политики администрации края Александр Топалов сообщил, что все вопросы от жителей отправлены на исполнение в профильные органы власти. Также он добавил, срок рассмотрения – 30 дней, действует рабочая группа, каждое обращение будет тщательно отработано.