25 апреля 2024 г. 19:12
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по работе жилищно-коммунального комплекса

16.05.2022

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел краевое совещание по работе жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы в осенне-зимний период 2022-2023 годов.

Глава региона подчеркнул, что состояние отопительной инфраструктуры – один из важнейших вопросов жизнеобеспечения края. Так же он отметил, что прошедшая зима была снежной и холодной, но в целом обошлась без серьезных происшествий. Тем не менее, за осенне-зимний период в адрес губернатора поступило более 3 тысяч обращений. Вениамин Кондратьев сказал, что ситуацию во всех муниципалитетах необходимо проанализировать, устранить все недочеты и взять вопрос на особый контроль.

– На подготовку к предстоящему отопительному сезону в Краснодарском крае направим около 6 млрд рублей. Это средства краевого бюджета и ресурсоснабжающих организаций. Из них 2,5 млрд рублей выделим на модернизацию теплосетей и котельных. Сумма немалая, и жителям нужно видеть результат. В этом году мы должны модернизировать 51 котельную, в том числе 32 – за счет частных средств. С учетом новых вызовов и экономической ситуации прошу уделить особое внимание каждому соглашению с инвесторами, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что важно оперативно провести работу по импортозамещению необходимых для ремонта комплектующих. Вице-губернатор Александр Трембицкий доложил, что ситуация находится на контроле.

С целью подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы Кущевского района к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг., разработан и утвержден Комплексный план по подготовке муниципалитета к предстоящему отопительному сезону.