19 апреля 2024 г. 22:11
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Гуманитарная помощь гражданам, вынужденно покинувшим Украину

30.03.2015

ООО «Российский Красный Крест» совместно с  администрацией муниципального образования Кущевский район организовали пункт приема и хранения, а также строгий контроль  за выдачей гуманитарной помощи.

Гуманитарная помощь выдается ВСЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ (включая грудных детей) на каждого по комплекту.

Гуманитарная помощь выдается одиноким матерям (отцам) у которых не зарегистрирован брак, не зависимо от количества детей НА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ПО ОДНОМУ КОМПЛЕКТУ (продуктовые посылки, гигиенические наборы).

1)Семьям с инвалидами 1,2 и 3 группы
2)Семьям с пенсионерами
3)многодетным семьям (3 и более детей, до 18 лет)
4)Одиноким матерям (отцам) с детьми.

Если человек является инвалидом и пенсионером одновременно, выдается один комплект и в ведомость по распределению в графу «Категория получателя» вносится соответственно запись «инвалид…группы» или «пенсионер».

По условию МККК гуманитарная помощь не выдается семьям, в которых один или два ребенка. После выдачи помощи вышеуказанным категориям перемещенных лиц из Украины, и при условии остатка наборов на пункте выдачи, ответственные лица за выдачу имеют право оказать  помощь и другим особо нуждающимся категориям населения. Такое решение о расширении категории получателей гуманитарной помощи по линии Красного Креста принимает Оперативный штаб муниципального образования по оказанию помощи временно перемещенным лицам из Украины.