19 апреля 2024 г. 14:50

Идет ремонт футбольного поля

11.09.2018

В настоящее время на  одном из важных социальных объектов -  стадионе «Урожай» идет ремонт футбольного поля. Этот объект активно используется для проведения соревнований, спортивных, учебных и тренировочных мероприятий. Интенсивная эксплуатация поля, а также засушливое лето пагубно сказались на качестве площадки. Учитывая сложившиеся обстоятельства, по инициативе отдела по физической культуре и  спорту администрации района во главе с  начальником отдела С.А.Карапищенко и директором спортивной школы "Снеговик" Г.И.Ивахненко ремонтируется  футбольное поле. Работы ведутся силами  сотрудников учреждения спорта, участвуют и водители учреждений. На сегодняшний день идет подготовка грунта, выравнивание рельефа поля, в целом  на территорию поля уже  внесено 120 тонн смеси грунта и песка, далее – засев газона. По оценке руководителя отдела, при хорошей погоде работы планируется  завершить к концу сентября.