Играй, гармонь» в Кущёвской

14.11.2017

В начале ноября в станице Кущёвской состоялись съёмки популярной телепрограммы Анастасии и Захара Заволокиных «Играй, гармонь!». В Дом культуры Кущёвского с/п были приглашены лучшие творческие коллективы Кущёвского района. Народный женский хор «Сударушки» МУК «КДЦ Шкуринского с/п», руководитель Галина Хомяк, начали свое выступление с приветственных слов: «Вот Захар, а вот Анастасия - их знает вся Россия. Нужно нам им показать, як умеем мы спивать». В их исполнении прозвучали кубанские народные песни «Трава моя трава» и «На горе станица». Танец «Вольная» исполнил очень профессионально танцевальный коллектив народного молодёжного творческого объединения «Вояж» МУК «РКМЦКиТ», руководитель Анна Буга. Их исполнение вызвал восторг зрителей. Образцовый фольклорно-сценический ансамбль «Полтавченские казачата» МУК «КДЦ Полтавченского с/п», руководитель Ольга Тутик. Детский коллектив порадовал чистым аккапельным пением рождественской песни «Радуйся», а также кубанской народной песни «Тэрныця». В своём выступления они продемонстрировали профессиональное умение фланкировки с шашками. В репертуаре народного хора казачьей песни МУК «КДЦ Первомайского с/п», руководитель Наталия Сукнёва, много разнохарактерных казачьих песен. Для съёмки программы «Играй, гармонь!» они исполнили песню Г. Заволокина «Спать гармошка не даёт» и кубанскую шуточную казачью песню «Ой, где ж ты была», исполненную задорно с подтанцовкой участниками коллектива. А руководитель хора порадовала зрителей и организаторов сольным исполнением песни «Гармонь моя». Народный вокальный ансамбль «Народные напевы» МУК «РКМЦКиТ», руководитель Пилогия Бутко, исполнял две песни: кубанские народные песни «Во саду дерево цветёт» и «Вражья пуля». Их темпераментное профессиональное исполнение было по достоинству оценено авторами программы «Играй, гармонь!» и они включили этот коллектив в свой юбилейный концерт «Частушка». Также в съёмках программы приняли участие творческие коллективы МО Кущёвский район: хор народной песни «Радуга» МАУ «ЦНКиД «Радуга», руководитель Заслуженный работник культуры Кубани Байдар Дадашев, народный фольклорный казачий хор ветеранов труда МУК «ДК ст. Кисляковской», руководитель Татьяна Говорова, вокальная группа «Секрет» МУК «ДК ст. Кисляковской», руководитель Анна Яковенко и творческая группа «БраVо» МБУК «КДЦ Кущёвского с/п». Нашим коллективам аккомпанировали баянисты: Иван Щулькин, Юрий Нетяга, Юрий Чернокнижников, Александр Белый, Александр Бондаренко.

Участие в съёмках вызвало небывалый интерес участников творческих коллективов Кущёвского района. Они с большим интересом демонстрировали свои способности и таланты. И теперь ждут с нетерпением выхода передачи в эфир.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить