25 апреля 2024 г. 13:46
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Играй с открытым сердцем!

17.07.2018

В минувшую субботу вереницы автомобилей со всех окрестностей до самого позднего вечера подъезжали к месту проведения праздника – с.Красное. Сначала многочисленные зрители собрались на импровизированных площадках стадиона с.Красное , где разместились торговые палатки, надувные батуты, тир, карусель. Ребятня могла покататься на аттракционах,   отведать ароматного попкорна, сладкой ваты. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот. День Красносельского сельского поселения - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

"Играй с открытым сердцем!"- так назывался праздник поселения. В этом году день рождения села совпал с Чемпионатом мира по футболу и Годом волонтёра и добровольца. В этом стиле оформлена и сцена, слева и справа расположились сектора с талисманом ЧМ "Забивакой", разноцветными "ладошками" - символами года Волонтёра и добровольца, а также полотнища в цвете Российского флага.

Праздничные мероприятия начались с соревнований по футболу среди уличных команд Красноселья на новой спортивной площадке, открытие которой прошло в мае месяце этого года. Погода внесла свои коррективы в праздничное расписание. День был солнечным и жарким, но к вечеру обрушился ливень, однако зрители успели увидеть выставку работ творческих людей поселения, которая проводилась под названием "Душу питает красота". В ней приняли участие 25 мастеров живописи, фото, декоративно-прикладного искусства и даже кулинаров Красносельского сельского поселения.

Последствия ливня были вскоре устранены и праздник продолжился. Хорошему настроению поспособствовало выступление народного духового оркестра Районного центра культуры под руководством Е.А.Меньших, в репертуаре которого были произведения русских, советских и зарубежных композиторов.

Программа концерта, которую предоставил коллектив МУК "Дом культуры х.Красное" тоже была широка и разнообразна - 22 номера художественной самодеятельности, а это 160 человек, из которых 130 детей и подростков!

На празднике присутствовали гости - руководители районных служб и ведомств, главы сельских поселений, уважаемые люди села - ветераны труда, комсомола, юбилей которого отмечается в октябре этого года; волонтёры и, конечно же, семьи, стаж совместной жизни которых насчитывает 60,50, 25 лет.

Интересной задумкой было вручение каждому участнику праздника сувенира и пряника в форме сердечка, которые раздавал гостям забавный персонаж "Волчонок Забивака". Кроме того, каждый гость в конце выступления должен был забить победный гол в ворота Забиваке.

Не был исключением и исполняющий обязанности главы МО Кущёвский район И.А.Гузев, который после того, как поздравил земляков с днем рождения села и пожелал благополучия, забил первый гол в ворота "Забиваки". Гол в ворота забил и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края А.Ю.Хараман.

Глава Красносельского сельского поселения Н.И. Николаенко была представлена зрителю как генеральный директор Красносельского телевидения -КТВ и тоже забила победное пенальти в ворота "Забиваки".

В программе праздника были предусмотрены номинанты, отмеченные специальными призами, которые ассоциировались с футболом: "Самому молодому игроку", "Золотой мяч", "Золотая перчатка"," Золотая бутса" и т.д.

Интересно освещена тема «"Комсомольцы-добровольцы». На мероприятие были приглашены активные комсомольцы Красноселья 50-70-х годов. Закончился этот блок программы вокальным флешмобом на тему популярных комсомольских песен, который подхватили все присутствующие на празднике.

Большим разнообразием представлена танцевальная часть концерта, над которой работала хореограф Дарья Поляная. Зрители с большим интересом встретили танцы: «Калинка-малинка", "Однажды в джунглях","Сладкоежки","Черноморочка" и др. Незабываемо ярко представил себя молодёжный вокальный коллектив "Созвучие" под руководством Анны Дудка. Песни в их исполнении "Ветеранам минувшей войны", "За тихой рекой", вызвали шквал аплодисментов.

Порадовал своим выступлением односельчан и вокальный коллектив "Красносельские девчата" под руководством Анны Дудка. В их исполнении звучали песни "Тюльпаны», "Ягода рябины», под которую с удовольствием, вместе с девушками из образцового хореографического ансамбля "Шарм" танцевали семейные пары-юбиляры, отметившие серебряную свадьбу в этом году.

Спортивный блок программы представлен командой футболистов ,которые в прошедшем году на районном футбольном турнире Бориса Москвича завоевали переходящий кубок и, впервые за 10 лет существования турнира, вывезли его из районного центра.

Особый интерес у зрителя вызвали ведущие концерта - Илья Ляпко, Сергей и Дмитрий Ступаненко. Необходимо заметить, что концерт был задуман в виде телевизионного проекта "Добрый вечер, Красноселье", а ребята играли роли ведущих-корреспондентов первого канала Красносельского телевидения.

Закончилась концертная программа выступлением команды КВН, яркой молодёжной песней "Зажигает молодёжь" и красочным фейерверком.

Молодёжь продолжила веселиться на дискотеке, в программе которой пели Наталья Жукова, Анна и Никита Дудка, Игорь и Дарья Поляные.

А старшее поколение разъехалось по домам, ведь с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка.