25 апреля 2024 г. 08:33
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Илья Гузев избран главой Кущевского района

20.09.2018

20 сентября 2018 года в администрации муниципального образования Кущевский район состоялась  внеочередная  47-й сессия Совета муниципального образования Кущёвский район (пятого созыва). Открыл и вел ее председатель Совета Александр Анатольевич  Туренко. На сессии присутствовали 18 депутатов.

На повестке дня стоял вопрос об избрании главы муниципального образования Кущёвский район.

В соответствие с решением Совета муниципального образования Кущёвский район  от 27 мая 2018 года «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Кущёвский район» 14 сентября 2018 года состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Кущевский район.

17 сентября 2018 года в Совет муниципального образования Кущевский район поступило решение конкурсной комиссии от 14 сентября 2018 года № 1 «О кандидатах на должность главы муниципального образования Кущевский район».

Конкурсная комиссия представила несколько кандидатов на должность главы муниципального образования Кущевский район:

1) Гузева Илью Александровича;

2) Горбенко Владимира Викторовича;

3) Дудко Александра Владимировича.

Первым  из кандидатов на должность главы муниципального образования Кущевский район  перед депутатами выступил Илья Александрович Гузев.  По результатам собеседования он набрал максимальное количество баллов. Илья Александрович Гузев  отметил, что уже было проделано много работы, в том числе и с помощью депутатов: « Около трех месяцев я исполнял обязанности главы муниципального образования Кущевский район. За это время я побывал практически во всех уголках нашего района, встретился с десятками людей, которые высказывали свои пожелания, говорили о своих чаяниях, предлагали механизмы решения тех или иных возникших проблем и вопросов». Кроме того,  он рассказал о насущных проблемах, которые требуют решения: «Все планы, которые мы обсуждали, все предложения, которые нам высказывали жители, должны войти в наши стратегические проекты. Самая главная задача теперь  - укрепить лидерство в тех отраслях и в  тех направлениях, где мы традиционно сильны, и должны будем находить и развивать новые точки роста, чтобы двигаться вперёд. Сейчас мы находимся в начале важного стратегического пути. И как мы пройдем этот путь, зависит только от нас с вами».

Далее выступили остальные кандидаты. После чего народные избранники, прибывшие на заседание, приступили к голосованию.

Большинством голосов из кандидатов, прошедших конкурсный отбор, был избран главой муниципального образования Кущевский район Илья Александрович Гузев. Избранного главу народные избранники  поздравили с новой должностью и пожелали успехов в работе. В заключение Илья Александрович Гузев поблагодарил всех за поддержку.