19 апреля 2024 г. 20:46
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Имена в истории района: о Герое Социалистического труда, кавалере трёх орденов Ленина Сергее Терентьевиче Куцеве

22.11.2018

Районный исторический музей при организации и проведении музейных мероприятий уделяет особое внимание популяризации имён Героев Советского Союза и Героев Социалистического труда, внёсших достойный вклад   в социально-экономическое развитие района.

В эти дни в музее проводятся уроки мужества из цикла «Имена в истории района» - о первом секретаре Кущёвского районного комитета партии, Герое Социалистического труда, кавалере трёх орденов Ленина С.Т.Куцеве. Его имя по праву занимает достойное место на районной Доске Почёта, в ходе открытия которой присутствовали родственники Сергея Терентьевича. После официальной части мероприятия близкие родственники Сергея Терентьевича посетили Районный исторический музей, где познакомились с личным делом своего дедушки, его биографическими данными и фотоматериалами, имеющимися в фондах музея.

В газете «Вольная Кубань» за 15.11.2018 года опубликована статья Вероники Сердюк «Мой золотой дедушка», в которой автор выражает искренние слова благодарности и признательности районному историческому музею за проводимую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и бережное отношение к сохранению памяти о знатных именах, оставивших добрый след на Кущёвской земле, за то, что никто не забыт и ничто не забыто.