19 апреля 2024 г. 01:29

Информационный навигатор деловой активности городских

16.05.2017

Руководствуясь задачей более активного участия жителей местного уровня субъектов РФ в жизни страны, а также обеспечения широких и разных возможностей для их самореализации, воплощения в жизнь предпринимательских, творческих и гражданских инициатив, обозначенной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономически политика России» (учрежден 12.04 2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Информационной навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов «ПОСЕЛКИ РОССИИ-2017» http://www.kremlinrus.ru/news/l65/65187/.

В рамках данного бесплатного ресурса государственные и частные учреждения городских и сельских поселений могут публиковать для внимания региональных, федеральных органов управления  и широких кругов общественности конструктивные предложения:

- по оказанию  услуг в сфере здравоохранения и  социального развития, включая оказание медицинской помощи, внедрение современных медицинских технологий, новых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации;
- совершенствования  сферы развития  начального общего, основного обшего, среднего (полного) общего и высшего образования по основным общеобразовательным программам;
- для интенсификации внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка, транспортного и специального машиностроения, авиационной промышленности, металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения, фармацевтической н медицинской промышленности, судостроительной промышленности и морской техники, радиоэлектронной промышленности, химико-технологического и промышленного комплекса;
- касательно обеспечения доступности для населения страны социально значимого пакета телерадиопрограмм муниципального уровня, проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации сетей связи и вооружений связи, оказания услуг связи, повышения уровня информационной безопасности информационных систем, производства товаров и осуществления  работ в сфере информационных технологий  и свази;
- для развития архитектуры, градостроительства, промышленности строительных материалов, долевого строительства объектов недвижимости, оказания услуг в сфере строительства;
- совершенствования региональной системы топливно-энергетического комплекса, организации работы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, повышения качества и надежности предоставление услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
- по улучшению дорожного строительств, сохранности автодорог, дорожного хозяйства, обеспечения транспортной безопасности, предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения;
- в контексте повышения качества спортивных товаров, физкультурно-оздоровительных и туристических услуг;
- в области агропромышленного комплекса, (включая животноводство, растениеводство, мелиорацию земель и плодородие почв), регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие пищевой, перерабатывающей промышленности и сельских территорий. С примерами размещения информации можно ознакомиться в  разделе «О России и регионах» http:/ www.kremlinrus.ru/news/l65/.

Информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ «ПОСЕЛКИ РОССИИ-2017» ставит целью обеспечение сбалансированности развития городских и сельских поселений всех субъектов РФ, а также укрепление взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации,  органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с заботой об общественных интересах, готовность слышать рядовых жителей регионов России и уважать их мнение.

Стратегические проекты и программы городских н сельских поселений для презентации на федеральном уровне можно направить сюда http://www.kremlinrus.ru.podd/.