19 апреля 2024 г. 04:29
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Информация о проведении краевого КЧС по вопросам командно-штабных учений с 2 по 3 ноября

03.11.2016

2 ноября  2016 года в администрации Кущевского района в рамках селекторного совещания состоялась краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям. Основная тема обсуждения - готовность сил и средств, реальность планов действий соответствующих служб в муниципалитетах по предупреждению  и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера  в осенне-зимний период 2016-2017 года.

В рамках учений отрабатываются действия органов управления, сил функциональных и территориальной подсистем РСЧС  Краснодарского края по предупреждению  и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, вызванных заторами на федеральных и региональных автомобильных дорогах, авариями на коммунально-энергетических сетях и подтоплениями в осенне-зимнем периоде 2016-2017 года. 

Командно-штабные учения  пройдут последовательно в два этапа с 2 по 3 ноября.

I этап: «Приведение органов управления, сил и средств ТП РСЧС Краснодарского края в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Ликвидация чрезвычайных ситуаций, связанных с заторами на федеральных и региональных автодорогах, авариями на сетях электроснабжения».       

 2 этап: «Действия органов управления и сил ТП РСЧС, муниципальных и объектовых звеньев в ее составе при ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными паводковыми явлениями и подтоплениями территорий, авариями на объектах систем жилищно-коммунального хозяйства и электроснабжения».

В рамках  краевого заседания комиссии  была заслушана информация  о готовности  муниципалитетов Краснодарского края. Руководитель Кущевского района С.В.Ламонов доложил о готовности сил и  средств  для проведения учений. 

 На совещании глава района обратил внимание глав сельских поселений на необходимость заключения договоров с организациями и представителями АПК на предоставление специальной техники для ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Главам Красносельского, Раздольного, Кущевского, Кисляковского с/п  рассмотреть возможность организации мест для стоянки транспорта на период  снежных заносов, заторов, вызванных неблагоприятными погодными условиями, вдоль ФАД «ДОН». 
Отделу ГО, ЧС, взаимодействию с силовыми структурами и общественными организациями администрации МО Кущевский район уточнить план взаимодействия всех служб по порядку ликвидации ЧС в Кущевском районе.