Информация от фонда «Край добра»

19.01.2017

Благодарности за ваши подарки продолжают поступать в фонд "Край добра"

В канун Нового года жители Кубани стали участниками благотворительной акции "Елки желаний" и исполнили мечты более 9000 нуждающихся ребят со всех уголков края. Эти дети получили долгожданные подарки и сейчас, когда праздники уже закончились, в фонд все еще продолжают приходить благодарности от мальчишек, девчонок и их родителей за ваше неравнодушие и внимание. 

Так, 17-летний армавирец Всеволод Могильный из онкогематологического отделения детской краевой больницы, который уже полтора года борется со страшным заболеванием "лейкоз" – рак крови, рассказал о своем исполненном желании. 

– Когда ты находишься на лечении в больнице, а недалеко от тебя, буквально за окном уже царит новогодняя атмосфера, тоже хочется быть поближе к празднику, - делится он. - И когда к нам пришли волонтеры Фонда, рассказали об акции, про то, что можно написать свое желание на "снегирьке" и оно исполниться перед Новым годом, то я был очень рад. А 30 декабря уже принесли подарок, было очень приятно. 

На волшебном "снегирьке" Всеволод написал: "Дорогой Дедушка Мороз, я хочу попросить у тебя не очень дорогой, но очень важный для меня подарок. Это гимнастический мяч". - Он нужен мне, чтобы делать зарядку, - рассказывает мальчик. - В больничных стенах у нас нет раздолья, чтобы двигаться и играть в активные игры, поэтому я очень мечтал о таком мяче. И я очень рад, что он теперь у меня есть. Он оказался даже лучше, чем я ожидал. Теперь каждый мой день начинается с зарядки и укрепляющих упражнений. Я очень благодарен людям, которые сняли с "Елочки желаний" не только мое желание, но и других ребят. И пусть я их не знаю, но все равно – "огромное Спасибо!" 

Благодарности "прилетели" и от других детей. 7-летний Никита Буйло из станицы Каневской говорит "спасибо" за чудесный набор конструктора, двухгодовалая Валерия Дружина из станицы Атаманской за новую машинку, 5-летняя Вероника Богатырева из Новороссийска за долгожданную куклу. 15-летняя Вера Нелень из Абинского района благодарит за музыкальную колонку, о которой она очень мечтала! А 7-летний Роман Берлов из станицы Казанской за парковку Хот Вилс, с которой он теперь не расстается! 

"Край добра" благодарит каждого, кто в этот праздник, полный добра и чудес, исполнил мечту нуждающегося ребенка! Вместе мы сделали Новый год для этих детей счастливее и добрее, подарили им возможность поверить в сказку и добрых волшебников! Спасибо Вам, дорогие друзья!


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить