19 апреля 2024 г. 22:04
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Исполняющий обязанности МО Кущевский район И.А.Гузев принял участие в заседании межведомственной комиссии по подготовке к зимнему периоду

04.09.2018

Исполняющий обязанности МО Кущевский район И.А.Гузев принял участие в заседании межведомственной комиссии по подготовке к зимнему периоду, которое состоялось в ст. Крыловской. На зеседании также присутствовали заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.В. Вороновский, главы районов, заместитель (вопросы строительства, ЖКХ, транспорта и связи) Завиркин С.Н.

Всего на подготовку Краснодарского края к отопительному сезону выделено 4,6 млрд рублей. Из них на подготовку систем теплоснабжения направят 1,5 млрд рублей: почти половина средств предусмотрена на модернизацию котельных. На сегодняшний день средний уровень готовности муниципальных образований региона составляет около 78%.

Во всех 44-х муниципальных образованиях Краснодарского края разработаны графики подготовительных работ к зиме. По поручению главы региона ремонтные работы должны быть завершены до 1 октября текущего года. Затем муниципальные комиссии проведут проверки теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей и выдадут им паспорта готовности. Далее муниципальные образования сдадут экзамен на подготовленность к отопительному сезону в Ростехнадзоре.