19 апреля 2024 г. 08:27

История одного подвига

27.02.2020

Сегодня для студентов  Технического колледжа отдел по работе с молодёжью межпоселенческой библиотеки провел урок мужества «История одного подвига», посвященный памяти 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии. На мероприятии присутствовал Александр Скрипников, заместитель председателя Кущевского Районного Отделения Краснодарской Региональной Организации Общероссийской Общественной Организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана».
1 марта 2000 года в Чеченской Республике при выполнении боевого задания героически погибли 84 военнослужащих 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии. В 2020 году исполняется 20 лет подвигу, совершенному воинами-десантниками.
Урок мужества сопровождался презентацией и видеороликом «Бессмертная пехота Небесного полка»,   чтением стихов, которые подготовили студенты.