25 апреля 2024 г. 10:05
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Итоги благотворительной акции «Ради жизни на земле»

14.06.2017

С целью привлечения внимания общественности к проблемам тяжелобольных детей министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, государственным казенным учреждением «Молодежный кадровый центр» и органами по делам молодежи муниципальных образований края совместно с благотворительным фондом помощи детям «Край добра» по всему Краснодарскому краю с 1 по 7 июня 2017 года прошла краевая благотворительная акция «Ради жизни», приуроченная к празднованию Дня защиты детей.

В Кущевском районе акция затронула все 12 сельских поселений муниципалитета. Волонтеры распространили 1500 листовок с информацией о детях, нуждающихся в дорогостоящих операциях и лечении, и способах помочь им. Например, отправив СМС – сообщение с текстом СЧАСТЬЕ, указав через пробел любую сумму пожертвования, на короткий номер 7715. Либо же опустив денежное пожертвование в бокс волонтерам.

В ходе акции волонтерами собранна сумма 6 тысяч 436 рублей! Все собранные средства были переведены на банковский счет благотворительного фонда помощи детям «Край добра».

Отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Кущевский район благодарит жителей района за активное участие в благотворительных акциях, за понимание, отзывчивость и помощь.