Итоги оборонно-патриотического месячника, ст.Брюховецкая

26.05.2016 20 мая в Доме культуры ст. Брюховецкой департаментом по делам казачества и военным вопросам администрации Краснодарского края были подведены итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. О том, как поставлена военно-патриотическая работа на Кубани, можно было судить по выставкам и композициям, развернутым в фойе Дома культуры, которые привезли делегации всех городов и районов края. Участниками совещания была и  кущевская делегация, в состав  которой вошли: В.М.Кашин, начальник отдела военного комиссариата по Кущевскому району, В.А.Кравцова, начальник отдела по делам молодежи муниципального образования Кущевский район, А.А.Сиденко, и.о. районного атамана, В.М.Попов, зам. председателя районного  Совета ветеранов, И.А.Сюваева, методист МУК «Координационно-методический центр культуры и творчества», Т.Е.Горбенко, заместитель директора Дома творчества, В.Н.Грибова , зам. главврача ЦРБ, Т.Н.Снитко, зам. руководителя местного отделения ДОСААФ РФ по Кущевскому району. Возглавил делегацию глава муниципального образования Кущевский район С.В.Ламонов.

Совещание по подведению итогов месячника открыл руководитель департамента по делам казачества и военным вопросам администрации края Александр Кравцов. По вопросам состояния и проблемам дальнейшего развития военно-патриотической и оборонно-массовой работы выступили:  глава муниципального образования Брюховецкий район Владимир Мусатов, заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам администрации края Валерий Коночевский, военный комиссар Краснодарского края генерал-майор Владимир Филатов и председатель комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного собрания края Герой России Евгений Шендрик. В выступлениях отмечалось, что роль и значение военно-патриотического воспитания молодежи в настоящее время значительно возрастает. Среди муниципальных образований был назван Кущевский район, в котором  значительно увеличилось количество проводимых мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

По итогам работы  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы главе  Кущевского района С.В.Ламонову была объявлена благодарность губернатора «За  лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу среди муниципальных образований Краснодарского края в 2015 году».
В завершение состоялся праздничный концерт. Искрометный  концертный номер юных барабанщиков, выступление детских танцевальных коллективов   запомнились всем присутствующим.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить