Итоги региональной недели депутата Госдумы Натальи Боевой

11.04.2017 Региональная неделя депутата Государственной Думы Натальи Боевой, начавшаяся 27 марта, была насыщена встречами с избирателями. На этот раз они проходили в Ейском, Староминском и Кущевском районах.

Наталья Дмитриевна побывала на предприятии «Ейскхлеб», производящем хлебобулочную и кондитерскую продукцию, пообщалась с коллективом, осмотрела производственные цеха.

Посещение сельхозкооператива в станице Копанской депутат Госдумы запланировала с тем, чтобы детально обсудить успехи и проблемы нового, а вернее, хорошо забытого дела. Как член рабочей группы в Совете Федерации, созданной для решения вопросов в законодательной сфере, способствующих развитию потребительской кооперации в России, Наталья Боева готовит свои предложения на следующее заседание.

- Опыт работы кооператива, объединяющего 8 КФХ и 8 ЛПХ, имеющего собственный технопарк, тепличный комплекс, сад, овощную и виноградную плантации, достоин изучения и применения в других муниципалитетах, - считает парламентарий. – Это важно как для создания новых рабочих мест, так и для поставки в торговую сеть, в учреждения социальной сферы качественной продукции местного производства. К примеру, Копанской сельхозкооператив, возглавляемый Сергеем Рудых,  - это 100 рабочих мест, а его продукция поступает в детские сады, школы и больницы района по фиксированной цене.

В программу пребывания в Ейском районе Наталья Боева включила также встречу с руководителем Ейской межрайонной торгово-промышленной палаты Петром Подставкой. Темой разговора стал первый Ейский экономический форум, который муниципалитет планирует провести в апреле.

Депутат Госдумы поддержала идею проведения форума для привлечения инвестиций в развитие района. Таким образом ейчане рассчитывают развивать пляжную зону,  решить проблему поставки электроэнергии по более низким ценам и другие актуальные вопросы.

В Староминском и Кущевском районах на встречах с педагогической общественностью, с жителями района Наталья Боева рассказала о работе в Госдуме, в комитете по аграрным вопросам, а также о том, какие темы, подсказанные избирателями во время встреч, затрагивала во время парламентского часа, на заседаниях фракции, в вопросах министрам.

Во время региональной недели депутат Госдумы приняла 15 избирателей, обратившихся в основном с личными вопросами.

Любовь Будыш,
помощник депутата Госдумы